Первое сентября, День Знаний.

Вот и пролетело долгожданное лето. В последние дни августа в отделах с канцтоварами как никогда много народу. Ручки, тетрадки карандаши - самый ходовой товар. Всё говорит о том, что скоро начнется новый учебный год. У лицея это уже 13-е «Первое сентября».
12.00 - Как обычно, около крыльца грохочет музыка, говоря жителям близлежащих домов: «Хватит спать! Просыпайтесь! Сегодня же 1 сентября! Пора в школу!!!»

<

Самыми первыми у школы собираются пятиклашки. Еще бы! Волнуются! Все нарядные. Девочки с белыми бантами, мальчики в наглаженных костюмчиках. И конечно же с букетами цветов, за которыми их еле видно. Родители с фотоаппаратами и видеокамерами сами волнуются не меньше.

К
аждый класс занимает определенный кабинет, чтобы никто не заблудился. Ребята собираются, обмениваются впечатлениями о проведенном лете. Не знаю, соскучились ли они по урокам и домашним заданиям, но друг по другу точно соскучились. Девчонки-старшеклассницы все в новых нарядах. Одна отрезала волосы, другая перекрасилась в какой-то безумный цвет. Короче говоря, есть, что обсудить. Самый актуальный комплимент «О, как ты загорела…!»

Мальчишки тоже сильно меняются. Кто вырос на голову, у кого голосок стал басить. Одним словом, лето всем пошло на пользу.

Время 12.05. Школьный коридор уже забит так, что яблоку негде упасть. Моросящий дождь, за окном, только добавляет романтики. Праздник проходит в зале.
З
десь как всегда полный аншлаг! Старшеклассники подготовили представление. Потом звенит школьный звонок. Это сигнал о том, что начался новый учебный год! Все рады и счастливы! И дети, и родители, и учителя. Еще 50 маленьких новых жителей принял в свою большую и дружную семью лицей. Будем надеяться, что первый день в нашей школе останется для детей ярким воспоминанием. Впереди их ждет 6 лет учебы, и интересная и насыщенная школьная жизнь. А мы будем стараться сделать все возможное, чтобы они никогда не пожалели о том, что пришли именно в лицей!